Артрит - угроза для суставов

Артрит - угроза для суставов



Артрит представляет угрозу для суставов.
Боль в колене, припухлость и деформация суставов, боль в суставах, которая усиливается в покое, хруст в суставах - все эти неприятные и болезненные симптомы могут свидетельствовать о наличии артрита. Артрит - это воспалительное заболевание болезненных суставов.
Артрит может поражать абсолютно все суставы, включая мелкие суставы кистей и стоп, локти, колени, лодыжки и тазобедренные суставы, а также суставы позвоночника. Причины артрита могут быть разными - инфекции, нарушения иммунной системы, нарушения обмена веществ, генетическая предрасположенность. Таким образом, артрит является многофакторным заболеванием.
Успех лечения во многом зависит от ранней диагностики. Эксперты утверждают, что чем раньше пациент обратится к врачу, тем быстрее будет правильно поставлен диагноз и проведено лечение, тем лучше прогноз, тем лучше прогрессирование заболевания, деформация суставов и профилактика нарушений. Евгения Добровольская, ревматолог Центра клинической диагностики, сказала: "Очень важно, чтобы болезнь не влияла на состояние пациента". В большинстве случаев артрит является хроническим заболеванием, которое лечится в течение длительного периода времени, и пациенты также могут принимать лекарства пожизненно.」
В редких случаях артрит, вызванный вирусной инфекцией, может исчезнуть бесследно, но это скорее исключение, и в большинстве случаев это очень долгая история. "С ревматоидным артритом, например, речь вообще не идет о полном выздоровлении. Наша задача - добиться стабильной ремиссии. То есть, если пациент получает минимальное базовое лечение и нет никаких симптомов, то деструктивного процесса нет. Жалобы на суставы и плохое самочувствие", - говорит Евгения Владиславовна.
Запущенный артрит имеет серьезные последствия, поэтому очень важно обратиться к врачу при появлении первого дискомфорта, связанного с суставом. При отсутствии лечения артрит может привести к разрушению суставов, деформации суставов и дисфункции. Со временем у человека могут возникнуть проблемы с профессиональной деятельностью и он потеряет способность к передвижению и самообслуживанию. При разрушении сустава показано хирургическое лечение - протезирование, то есть замена сустава искусственным. Рекомендуется приложить все усилия, чтобы не доводить свое состояние до этой стадии. Для этого вам необходимо своевременно обратиться к врачу и дисциплинированно проходить лечение под строгим наблюдением ревматолога. Абсолютно не стоит заниматься самолечением или оттягивать момент обращения к специалисту, потому что теряется драгоценное время на постановку диагноза и определение эффективного лечения.
Артритом страдают десятки миллионов людей на Земле, и это число увеличивается с каждым годом. Возраст большинства пациентов с этой патологией составляет более 45 лет, но доля молодых пациентов также значительно увеличивается. Сустав - это соединение 2 или более костей. В человеческом теле насчитывается 208 суставов. Врачи рекомендуют тем, кто страдает различными формами артрита, соблюдать специальную диету, способствующую снижению кислотности. Поэтому в рацион должны входить свежие овощи и фрукты, свежевыжатые соки, рыба, рыбий жир, минеральная вода и молочные продукты. Сбалансированная диета при артрите должна быть богата полиненасыщенными жирными кислотами группы омега-3 и обладать противовоспалительным действием. Необходимо исключить из рациона темный чай, кофе, сократить потребление алкоголя, а также отказаться от употребления мясных, грибных и рыбных супов. Все виды копченого мяса; соленая и жареная рыба; икра; все виды бобовых, маффины.



Боннський суп. Принципи дієти і рецепт боннського супу

16.01.2023 4:18:31

Gamba 

Бонсуп. Принципы диеты и рецепт бонского супа.
Видео: * Бон СУП или Диета доктора Митчелла.
В борьбе с лишним весом женщины часто используют самые радикальные методы. В конце концов, они хотят похудеть как можно быстрее, но надоедливые килограммы не уходят. В таких случаях обычно используются так называемые жесткие диеты (экспресс-диеты). Они дают быстрые результаты, но имеют много недостатков. Такие системы питания предназначены только для волевых людей. Но даже в этом случае никто не застрах...

Читать весь текст

Dieta Perfetta Детокс

16.01.2023 0:53:04

Rainbearer

Диета Perfetta Detox.
Жевательные пастилки Dieta Perfetta "Детокс" помогают желудку, стимулируют выведение шлаков и шлакопродуктов из организма. Способствует быстрому усвоению полезных микроэлементов.
Состав: Фруктово-овощная смесь эхинацеи Витамин С Цинк Витамин А Витамин Е.
1 пастилка содержит 12 ккал.
Это поистине уникальный детоксикационный ингредиент. Он состоит из элементов из 7 различных биологически активных групп.
Смесь фруктов и овощей.
Уникальное сочетание полезных веществ, кото...

Читать весь текст

Апельсиновая диета для похудения

15.01.2023 20:00:41

Lyubov Gavrilova

Апельсиновая диета для похудения.
Если вы любите апельсины, то эта диета для вас! Вы не только похудеете, но и улучшите свой рацион питания. Это важно. Вы должны согласиться. Я написала рецепт похудения специально для вас, чтобы вы могли легко. Принесите комфорт и пользу организму!
Апельсин: вкусная диета и здоровье.
Апельсины уже давно включены в рацион, потому что они низкокалорийны, легкодоступны и недороги.
Этот фрукт богат многими витаминами и минералами. В дополнение к хорошо известном...

Читать весь текст